Во время снежного коллапса Попов в Вене встречался с земляком
Александр Попов

Единственный бизнесмен, с которым глава городской администрации Киева Александр Попов встречался в Вене в день снегового коллапса, был его земляк по фамилии Мороз. Об этом говорится в ответе городской администрации на запрос журналистов о встречах, которые провел глава КГГА в Австрии 22 марта.

"Целью рабочей поездки было проведение переговоров с руководством компании Voest-Alpine Stahl AG, а также с послом Украины в Австрии Березным в рамках подготовки Дней Киева в Вене", - говорится в письме киевской администрации, передает Украинская правда.

В КГГА отмечают, что именно Voest-Alpine Stahl AG является главным спонсором проведения в Киеве 12 апреля концерта Венского филармонического оркестра. "Вечером 22 марта Попов встретился с послом Украины в Австрии Березным и украинским бизнесменом Морозом, который является партнером компании Voest-Alpine Stahl AG более 20 лет и проживает в Австрии".

"23 марта 2013 года Попов планировал провести встречу с руководством Voest-Alpine Stahl AG, которую был вынужден отменить и, в связи с погодными условиями, срочно вернуться в Украину. Попов из-за невозможности проведения личной встречи попросил Мороза провести эту встречу и обсудить необходимые вопросы с руководством компании Voest-Alpine Stahl AG", - утверждается в письме КГГА.

По информации источников издания, Мороз - это бывший депутат Комсомольского городского совета, который возглавлял Попов до перехода на должности в Киев.

Напомним, Попов признал, что находился с супругой в Вене 22 марта, когда в Киеве начался сильнейший снегопад. По словам главы КГГА, он вылетел из Вены 23 марта в 07:00. Позднее выяснилось, он отсутствовал в Киеве первые сутки снежного коллапса и прибыл в столицу Украины не ранее 17:00 23 марта.

Досье на Александра Попова