Во всех районах Донецка слышны звуки залпов и взрывов - горсовет
d65ccd2ada6f3900d6cb7de4731542fc.jpg

По состоянию на 10:00 в Донецке напряженная обстановка, по сообщениям жителей, во всех районах города слышны звуки артиллерийских залпов и взрывов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Ночь в городе прошла относительно спокойно", - говорится в сообщении.

11 ноября в 19:25 аварийными бригадами было восстановлено энергоснабжение всех трансформаторных подстанций, которые были обесточены в результате аварийного отключения на Кировских электрических сетях. "Энергетиками ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение шахт им. Абакумова, Скочинского, Лидиевка (ГП ДУЭК), обесточенных из-за боевых действий 10 ноября. Восстановлено электроснабжение 3-х девятиэтажных домов поселка Грабари. Свет возвращен в 160 домов частного сектора поселка Трудовские", - отметили в горсовете.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Вследствие аварии на электрических сетях 11 ноября был обесточен Северный водопроводный узел. Не осуществлялось водоснабжение почти всего Киевского района. После устранения неполадок энергетиками, работники водоканала запустили водопроводный узел. Уже к 20:00 водоснабжение Киевского района было восстановлено. "По состоянию на утро все водопроводные узлы КП Донецкгорводоканал работают в обычном режиме. Водоснабжение осуществляется стабильно во всех районах города, кроме поселков 1 и 2 Админплощадки в Куйбышевском районе. Восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции продолжаются, на данный момент специалисты компании Вода Донбасса работают над устранением утечек, образовавшихся на трубопроводах, подающих воду от фильтровальной станции потребителям. Продолжающиеся боевые действия препятствуют нормальному ведению работ", - добавили в пресс-службе.

Аварийные бригады КП Донецкгорводоканал в штатном режиме устраняют аварийные ситуации на сетях водоснабжения и водоотведения во всех районах города. За прошедшие сутки устранено 55 порывов на сетях водоснабжения и 80 аварий на канализационных сетях.