Военная разведка опубликовала личные данные 2500 кадыровцев, которые воюют в Украине
Кадыровцы (скриншот видео)

Военная разведка опубликовала личные данные 2500 российских военных из Чечни, так называемых кадыровцев, которые воевали в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что в широкомасштабном вторжении участвовали около 2500 боевиков из Чечни. По данным ГУР, около 100 из них были ликвидированы, 300 – ранены, более 60 – убежали из Украины, бросив оружие и амуницию. Список с личными данными боевиков и статусами "погиб", "ранен", "болеет" можно посмотреть здесь.

В ГУР пишут, что кадыровцы начали заходить в первые дни нападения, основной задачей было запугивание и геноцид украинцев. Находясь во втором эшелоне, они занимались обысками жилья, издевательствами над заложниками и мирными жителями, разбоем и грабежом.

Когда россияне начали нести масштабные потери, боевикам из Чечни приказали выполнять роль заградотряда – показательно расстреливать отступающие подразделения, которые отказываются воевать.

После того как украинские силы обороны прогнали кадыровцев из-под Киева и Чернигова, чеченские боевики переместились на Луганское и Мариупольское направление, где продолжили грабить и снимать ролики в TikTok.

Читайте также: Опубликованы телефонные перехваты. Оккупант о "кадыровцах": Они тоже пи...ды получили