Военное положение. Порошенко назвал предварительные итоги
Фото: пресс-служба президента

Предварительные итоги действий, осуществленных за три недели режима военного положения, подвел президент Петр Порошенко во время встречи с бойцами объединенных сил в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что не может рассказать обо всех проведенных мероприятиях, но подчеркнул, что уже много сделано для укрепления обороноспособности государства.
В частности, усилена противовоздушная оборона. На направлениях, со стороны которых исходит угроза, нарастили силы и средства Воздушных Сил.

Кроме того, повысилась интенсивность подготовки органов управления и войск, происходит обучение воинов, в том числе и тех, кто пополнил ряды ВСУ из резерва.

Также Порошенко сообщил, что в короткие сроки бригады были доукомплектованы бойцами первой очереди резерва и сейчас военные части передислоцируются на направления, со стороны которых исходит основная угроза.

Глава государства напомнил, что решение о введении военного положения было принято не только из-за агрессивных действий армии РФ против украинских военных моряков, но и из-за военно-стратегической обстановки вокруг страны, которая, по данным внешней, военной и спутниковой разведки, значительно обострилась.

Читайте также: Турчинов: После отмены ВП ограничения для россиян могут остаться

Военное положение продлится до середины дня 26 декабря.