Военного положения в Донбассе пока не будет - СНБО
Андрей Лысенко

Вопрос введения военного положения в связи с ситуацией в Донбассе пока не рассматривается. Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Перед каждым заседанием СНБО проходят консультации на разных уровнях, в разных министерствах и ведомствах. Пока что вопрос введения военного положения не рассматривается", - сказал он.

Тем временем, по данным СНБО, российские военнослужащие обустраивают огневые позиции на границе с Черниговской областью и материковой частью Украины в районе Арабатской стрелки.

"Российская Федерация продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. По трассе Ростов-Таганрог недалеко от границы Украины зафиксировано перемещение двух артиллерийских подразделений с системами "Град", - рассказал Лысенко.

Напомним, террористы за последние сутки 14 раз обстреляли украинские позиции в зоне АТО, погибли 11 украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.