Военные РФ в Донбассе ведут рекогносцировку вдоль границы - ИС
Фото: ЕРА
Зафиксировано появление сразу нескольких рекогносцировочных групп российских военнослужащих, замаскированных под местных боевиков, в районах Свердловска, Краснодона, Амвросиевки и Антрацита. Задача данных групп - поиск мест для "отстоя" вооружений и военной техники (ВВТ). Такие данные приводит утренняя сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Как сообщают эмиссары ИС, можно спрогнозировать отвод в сторону госграницы некоторой части ВВТ, ранее поставленных боевикам из РФ, для дальнейшего возвращения в Россию; либо же концентрация ВВТ будет производиться для проведения ротации, ремонта и целевого обслуживания.

В частях и подразделениях террористов, согласно приказу командования оккупационных войск, начались сезонные регламентные работы по обслуживанию техники и вооружений. Однако работы проводятся эпизодически и медленными темпами из-за проблем с запасными частями и расходными материалами.

Читайте также: Террористы создают ударную группу на артемовском направлении

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.