Военных РФ в Донбассе кормят гнилыми овощами из "постного" меню
Фото: соцсети

Комиссия центра территориальных войск южного военного округа ВС РФ установила факты неудовлетворительного пищевого обеспечения российских военных в оккупированных районах Донбасса, а также отсутствие в рационе мяса. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Начальники продовольственных служб воинских частей и заместитель командующего так называемого 1-го армейского корпуса по тыловому обеспечению утверждают, что российские военные временно переведены на постное меню в связи с религиозными праздниками.

В то же время, по данным разведки, оккупационные войска недовольны низким качеством продуктов, в том числе использованием гнилых овощей для приготовления пищи.

Сами военные РФ говорят, что около трети месячного денежного содержания передается начальникам продовольственных служб для приобретения качественных продуктов на продовольственных рынках и в супермаркетах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.