ПУТИН ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ УКРАИНЕ. ТРЕБУЕТ ОТ ВСУ "СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ"
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Около 04:00 утра российский диктатор Владимир Путин выступил на ТВ с экстренным обращением, объявив о "военной операции" против Украины под надуманным предлогом "защиты Донбасса".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Народные республики Донбасса (так кремлевская пропаганда называет оккупированные ее гибридными войсками украинские территории на востоке, где созданы террористические организации ДНР/ЛНР, — ред.) обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим мною принято решение о проведении специальной военной операции", – заявил он.

Путин заявил, что "мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ".

"Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры вооруженных сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг", – отметил он.

Он уверял, что в планы РФ "не входит оккупация украинских территорий", а "вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести украинского режима".

По словам пропаганды Путина, Россия "не допустит появления у Украины ядерного оружия", а "обстоятельства требуют от России решительных действий".

Как выразился в пропагандистском спиче лидер оккупантов, "действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой самой себя от тех, кто взял Украину в заложники".

"Должен обратиться к военным Украины: вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой", – обратился он к ВСУ.

Путин добавил, что "в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия ответит незамедлительно".

Читайте также: Угроза большой войны России против Украины. Главные новости – хроника