Возле Апелляционного суда в Киеве собрались сторонники Тимошенко
923d301d08a8c4ba6501c4de5793dd30.jpg

Возле здания Апелляционного суда, где сегодня состоится очередное заседание по допросу свидетеля в деле об убийстве Евгения Щербаня, собираются сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко с символикой ВО Батькивщина и плакатами Юле-воле! На данный момент собрались около 200 сотен людей.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, у организаторов акции возникло недоразумение с правоохранителями при попытке установить звуковую аппаратуру. Милиционеры не разрешали выгрузить колонки из фургона, но народный депутат Юрий Одарченко с помощью нескольких активистов все-таки установили аппаратуру.

В отличие от предыдущих двух дней заседания, сегодня охрана заявила, что не будет пускать в зал заседаний никого, роме участников процесса. По распоряжению руководства суда из зала заседаний будет организована видеотрансляция в конференц-зале.

Напомним, вчера Тимошенко обратилась к судье и администрации Качановской колонии с заявлением, в котором потребовала обеспечить ее присутствие на судебном заседании. Однако позже ГПтС сообщила, что Тимошенко в последний отказалась ехать на заседание суда.