Возле Киевсовета протестующие травмировали 4-х милиционеров - МВД
Драка возле Киевсовета

Четверо сотрудников милиции получили травмы в столкновениях возле здания Киевсовета, - сообщил начальник столичного УМВД Валерий Коряк на брифинге, передает Укринформ.

"Один из милиционеров был госпитализирован с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и травма колена. Остальных пока обследуют медики", - сказал Коряк.

По словам начальника главка, уже начат розыск людей, применивших против милиционеров физическую силу. "Лица, которые нанесли телесные повреждения , будут привлечены к уголовной ответственности", - заявил он.

В то же время Коряк признал, что во время акции милиция все-таки применила слезоточивый газ. "Боец "Беркута" использовал баллон со слезоточивым газом лишь для того, чтобы не допустить обострения конфликта. Это было мгновенно, один раз", - сказал Коряк.

Начальник столичной милиции сообщил, что правоохранители составили пять админпротоколов за мелкое хулиганство и невыполнение требований работников милиции. По его словам, задержанных отпустили, а материалы передали в суд.

Напомним, сегодня у центрального входа в Киевсовет произошли столкновения между митингующими и сотрудниками "Беркута". Участники акции протеста сломали забор, которым было ограждено здание. Есть пострадавшие с обеих сторон.