Возле Станицы Луганской ранен пограничник - Госпогранслужба
Фото: EPA

Один украинский пограничник был ранен вследствие обстрела террористами Станицы Луганской.

По сообщениям Госпогранслужбы, боевики открывали огонь из гранатометов. Мина разорвалась вблизи украинских бойцов, один из них получил осколочное ранение, передает 5 канал.

Напомним, в течение последних суток боевики 85 раз обстреливали украинских военных и мирные населенные пункты.

Больше всего от вооруженных провокаций боевиков страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены вблизи Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов, в частности, из запрещенной минскими договоренностями артиллерии.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганском и Артемовском направлениях. Боевики постоянно ведут огонь из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Уже с начала этих суток боевики около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников.

Из 120-мм минометов и танков они дважды вели огонь по Верхнеторецкому на Донецком направлении, а на Луганщине - по Золотому.

Ночью боевики нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по украинским военным, которые несут службу вблизи населенного пункта Дружба.

"На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, использование которого ограничено минского соглашениями", - подчеркнули в штабе АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.