Врачи Минздрава опять назначили Иващенко лечебную физкультуру
Валерий Иващенко

Комиссия специалистов Минздрава и Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) Украины в понедельник, 28 мая, в очередной раз осмотрела бывшего вр.и.о. министра обороны Валерия Иващенко, назвав его состояние удовлетворительным.

Как сообщает пресс-служба ГПтС, врачи констатировали, что состояние здоровья Иващенко по сравнению с результатами предыдущего медицинского осмотра не ухудшилось и "соответствует течению его заболевания".

С целью динамического наблюдения за состоянием здоровья бывшего главы Минобороны врачи рекомендовали проведение контрольного инструментального обследования, а также назначили ему лечебную физкультуру.

Как сообщалось, 12 апреля 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы с лишением на три года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности, и с лишением 2-го ранга госслужащего.

Ранее медики уже назначали Валерию Иващенко физкультуру. Адвокат Борис Нечипоренко утверждал, что у экс-главы Минобороны в следственном изоляторе развился отек обеих ног. "Рекомендации комиссии врачей Минздрава по лечению Иващенко персоналом СИЗО якобы выполнены еще 25 апреля, однако состояние его здоровья не улучшилось", - заявлял правозащитник.

Досье на Валерия Иващенко