Глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Валентина Семенюк-Самсоненко представила журналистам оригиналы Свидетельства о государственной регистрации юридического лица Фонда государственного имущества Украины, Справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, Свидетельства о регистрации налогоплательщика на добавленную стоимость и другие документы, в соответствии с которыми Фонд зарегистрирован по адресу ул. Кутузова, 18/9.

"Эти свидетельства существуют с 1992 года, и их никто не отменял. Фонд один, и он расположен и зарегистрирован во всех государственных органах на улице Кутузова, 18/9", - подчеркнула В.Семенюк-Самсоненко. Ее цитирует пресс-служба ФГИ. Она также сообщила журналистам, что еще 25 апреля этого года министерствам и ведомствам были разосланы соответствующие письма со ссылкой на эти свидетельства и справки.

Она также продемонстрировала несколько бумаг, которые народный депутат от БЮТ Андрей Портнов выдавал за приказы Фонда, подписанные им как и. о. председателя ФГИ. "На этих документах нет ни печатей, ни штампов документа строгой отчетности. Это также фальшивка, как и газета "Ведомости приватизации", в которой речь шла о продолжении конкурса по продаже акций ОАО "Одесский припортовый завод", - подчеркнула В.Семенюк-Самсоненко.

"Обращу внимание инвесторов, что все другие объявления, опубликованные в фальшивом номере газеты, также недействительны. По этому поводу проводится служебное расследование, и скоро будут официальные выводы органов, которые его проводят", - добавила она.

Как заявила В.Семенюк-Самсоненко, фальшивой приватизации ни Одесского припортового завода, ни любого другого, даже наименьшего предприятия, через фальшивую газету и фальшивых руководителей Фонда в Украине не будет.

Напомним, ранее В.Семенюк-Самсоненко предположила, что архив Фонда могут похитить.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>