Все блокпосты вокруг зоны АТО будут оснащены видеокамерами
Фото: ЕРА
Все блокпосты вокруг зоны АТО будут оснащены видеокамерами. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщает пресс-служба МВД, видеокамеры должны фиксировать все транспортные средства, въезжающие/выезжающие из зоны АТО в целях усиления контроля за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском быту предметов.

По словам советника министра Антона Геращенко, кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, фамилий водителей и марки автомобилей в специальные журналы на каждом блок посту с последующим переносом этих данных в электронную базу данных.

"МВД просит граждан относиться с пониманием к усилению проверки документов и осмотра транспортных средств, особенно выезжающих из зоны АТО. Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз", - отметил советник министра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.