Все больше россиян хотят видеть Украину под контролем РФ: опрос
Фото: ЕРА

Около 59% россиян хотят видеть Украину независимой страной, имеющей добрососедские взаимовыгодные отношения с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра, проведенного в ноябре этого года.

Отметим, что в ноябре 2014 года этот показатель был на уровне 64%.

В то же время стало больше тех, кто выступает за то, чтобы Украина находилась под экономическим и политическим контролем России (27%). В декабре 2014 года их было 22%. Затруднились ответить 14% опрошенных.

Стоит отметить, что интерес россиян к событиям в Украине постепенно снижается.

Vnimanie.jpg

Ранее сообщалось, что 57% опрошенных россиян видят на посту президента России после предстоящих президентских выборов 2018 года Владимира Путина

Опрос был проведен 20-23 ноября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.