ВСК Рады сможет подготовить отчет по Мукачево в течение 2 недель
Антон Геращенко

Временная следственная комиссия (ВСК), созданная Верховной Радой Украины по событиям в Мукачево, сможет опубликовать отчет в течение двух недель. Об этом сегодня в эфире 5 канала сказал секретарь комитета парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

"На сегодня мы пришли к выводу, что в течение двух недель обобщим все материалы, опубликуем отчет комиссии и выскажем свое мнение относительно ситуации", - отметил он.

При этом, по словам депутата, задача комиссии на сегодняшний день выполнена примерно наполовину. "Мы четыре дня работали в Мукачево, работали в Ужгороде, опросили десятки людей, которые были очевидцами тех событий, участниками тех событий", - добавил он.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла масштабная перестрелка с участием Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже - силовиков. В результате вооруженного конфликта свыше 10 человек получили ранения, есть жертвы.

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.