ВСП разбирается: выпивает судья Бобровник на работе или нет
Александр Бобровник (фото - 24tv.ua)

В Высшем совете правосудия открыто дисциплинарное дело против судьи Соломенского суда Киева Александра Бобровника, ранее заподозренного во взяточничестве и якобы уличенного в распитии алкогольных напитков на рабочем месте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

17 января Третья дисциплинарная палата ВСП рассмотрела ранее обнародованные в СМИ протоколы осмотров видеозаписей, которые были получены в результате "негласных следственных действий " и 9 апреля 2017 года обнародованы в СМИ.

"...Из которых следует, что судья Бобровник А. В. употребляет спиртные напитки на рабочем месте, безосновательно откладывает рассмотрение назначенных дел и в не предусмотренный процессуальным законом способ решает вопросы, связанные с осуществлением им судопроизводства", - сообщили в ВСП.

Смотрите также: Два шанса на миллиард: как судья Бобровник получает громкие дела

В прошлом году некоторые СМИ распространили непроверенную информацию о том, что судья Бобровник, известный по "делу Насирова", якобы выпивает в своем кабинете и там же берет взятки.

В портфолио этого представителя судебной власти также дела по Александру ОнищенкоЮрию Иванющенко, Константину Кулику, Одесскому припортовому заводу, Андрею Пасишнику и Николаю Мартыненко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.