Встреча Нормандской четверки пройдет в Париже 25 марта
Фото: ЕРА

Встреча Нормандской четверки состоится в Париже в среду, 25 марта на уровне директоров политических департаментов министерств иностранных дел Украины, Франции, Германии и России. Об этом сообщил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

"Контакты в "нормандском формате" продолжаются для их (минских договоренностей - ред.) достижения. Следующее заседание политических директоров (МИД стран-участниц) запланировано на среду в Париже", - сказал дипломат.

Он также напомнил, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что минское соглашение "реализуется, но лишь частично".

"Поэтому более чем когда-либо необходимо, чтобы стороны соблюдали (минские договоренности - ред.) на местах, добросовестно и без задержек", - добавил Надаль, комментируя оценку Францией процесса мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Говоря об обязательствах сторон по освобождению пленных и заложников, дипломат отметил, что минское соглашение предполагает "обмен заключенными, основанный на принципе всех на всех". "Мы призываем к продолжению этого процесса", - сказал представитель МИД.

Францию ​​на переговорах будет представлять директор генерального департамента по политическим вопросам и вопросам безопасности министерства (DGAPS) Николя де Ривьер.

Напомним, 19 марта глава МИД РФ Сергей Лавров назвал назревшей встречу глав МИД Украины, Франции, Германии и России по мирному урегулированию в Донбассе и отметил, что угроза эскалации конфликта усилилась.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.