ВСУ бьют по тылу войск РФ, наступление врага без значительных успехов: сводка Генштаба
Разбитая техника войск России (фото - Генштаб)

Вооруженные силы Украины бьют по тылу российских войск, вражеские силы не добились значительных успехов в наступлении за прошедшие сутки. Об этом говорится в сводке Генштаба.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что состояние, положение и характер оборонительных действий украинских сил – без существенных изменений. ВСУ нанесли разрушительные удары по вражеской тыловой инфраструктуре врага (полевым базам и складам), чтобы нарушить его логистическое обеспечение.

Также Воздушные силы за предыдущие сутки поразили четыре российских самолета, три вертолета и три беспилотника.

У оккупантов не было значительных успехов в наступлении по всем направлениям. Основные усилия были направлены на закреплении и удержании ранее занятых рубежей.

В Белгороде размещен военный лагерь, где содержат выписанных из госпиталей российских военных, которые ждут отправки в подразделения. Также в лагере находятся военные, которые отказываются от участия в войне, с ними проводят меры досудбеного признания.

Кроме того, в Генштабе сообщили, что по заявлению одного из высокопоставленных служащих спецназа Беларуси, спецназ беларуских войск не будет участвовать в войне с Украиной.