ВСУ отказались от советников на общественных началах: Залужный подписал приказ
Валерий Залужный (Фото - Генштаб ВСУ)

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подписал приказ об отмене должности советника на общественных началах. На смену советникам придут общественные экспертные группы, передает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня я своим приказом отменяю во всех Вооруженных силах Украины такой институт, как советники на общественных началах. На смену ему создаются общественные экспертные группы. Они будут работать при каждом виде и роде войск (сил)", – сообщил Залужный.

По его словам, это даст новый импульс к сотрудничеству с экспертами и расширит участие общественности в развитии ВСУ.

В состав общественных экспертных групп войдут специалисты из разных сфер, которые будут объединены по соответствующим направлениям. Предполагается создание групп по противодействию коррупции, развитию ВСУ, взаимодействию с обществом, усилению коммуникации. Далее, при необходимости, направления могут расширить.

СПРАВКА. Экспертные группы – это совещательный орган в ВСУ. Такие группы должны предоставлять консультации, экспертные выводы, предложения, налаживать сотрудничество с властями и общественностью, участвовать в планировании и проведении коммуникационных кампаний, а также в разработке и совершенствовании нормативно-правовой базы в военной сфере.
ВСУ отказались от советников на общественных началах: Залужный подписал приказ
Скриншот из Facebook Генштаба ВСУ
  • 2 ноября 2021-го экс-нардеп и бывший лидер Правого сектора Дмитрий Ярош сообщил, что Залужный назначил его своим советником.

Читайте также: Ракеты, авиация, кораблестроение. Залужный посоветовался с Горбулиным, как усилить Украину