ВСУ подтвердили: украинские подразделения взяли Торское по дороге к Кременной
Коллаж - DeepState

Украинские силы обороны освободили населенный пункт Торское Донецкой области. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Наши подразделения уже взяли село Торское по дороге к Кременной и поражают огнем артиллерии подразделения противника, которые пытаются закрепиться в Кременной", – сказал Череватый.

ВСУ подтвердили: украинские подразделения взяли Торское по дороге к Кременной
Торское на карте

Комментируя операцию по оперативному окружению вражеских войск в Лимане, Череватый отметил, что часть группировки армии РФ была уничтожена, часть взята в плен, часть смогла определенными колоннами и малыми группами выйти, и сейчас некоторые из этих оккупантов пытаются занимать оборону в Кременной.

Он сообщил, что ВСУ продолжают работу в этой местности, так как "остатки" российской группировки еще есть в лесах. Также, по его словам, украинские силы занимаются разминированием – оккупанты оставили много мин, растяжек и "лепестков".

  • Сегодня Зеленский объявил, что Лиман полностью зачищен от оккупантов.
  • В вечернем видеообращении Зеленский сказал, что история с освобождением Лимана сейчас является самой медийной, но успехи ВСУ этим не ограничиваются.

Читайте также: "РФ больше захватить не сможет". Путин объявил аннексию, Украина идет в НАТО: что дальше