ВСУ примут участие в учениях боевой тактической группы ЕС
Фото: пресс-служба Минобороны
В Польшу прибыла рабочая группа представителей Воздушных сил ВСУ для участия в учениях боевой тактической группы ЕС "Коммон Челледж - 2015". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Учения будут длиться две недели. Руководит группой украинских военных заместитель начальника командного центра Воздушных сил ВСУ полковник Павел Левтеров. 

"Основной задачей мероприятия является слаживание и проверка готовности к оперативному дежурству в составе боевой тактической группы Европейского Союза стран Вышеградской четверки в первой половине 2016 года", - отмечается в сообщении. 

В ходе учений также проверят готовность военнослужащих к оперативному дежурству на должностях штабных офицеров в составе тактической группы ЕС. 

Напомним, 19 октября в Европе стартовали крупнейшие за последние 10 лет учения НАТО Trident Juncture 2015, в которых задействованы и Вооруженные Силы Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.