Выходке нардепа Гончаренко дали оценку в посольстве Украины в ФРГ
Андрей Мельник (фото - Facebook / Svitlana Melnyk)

Украинский посол в Германии Андрей Мельник осудил вчерашнюю выходку заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко, разрисовавшего установленный возле посольства ФРГ в Киеве фрагмент Берлинской стены. Реакция дипломата опубликована в его микроблоге Twitter.

"Мы осуждаем инцидент с мемориалом Берлинской стены в Киеве - символом свободы как для немцев, так и для украинцев", - написал он на немецком языке.

Читайте также: Посольство ФРГ осудило выходку депутата Гончаренко

8 февраля 2017 года народный депутат Алексей Гончаренко разместил в Facebook фотографии, на которых на обломке Берлинской стены возле посольства Федеративной республики Германии в Киеве он написал слово "nein". Парламентарий заявил, что это его "символическая акция протеста" по теме "прокремлевских высказываний" посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля относительно выборов в Донбассе в присутствии российских военных.

Фото: Facebook / Алексей Гончаренко

Читайте также: Климкин - послу Германии о выборах в Донбассе: Хватит фарса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.