Взрыв в центре Стамбула, шестеро убиты, более 80 ранены – видео (18+)
Взрыв в Стамбуле (Фото - скриншот из видео)

На многолюдном пешеходном проспекте Истикляль в Стамбуле произошел взрыв, много людей пострадали. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на турецкие медиа. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В первый час после взрыва CNN Turk сообщил об 11 раненых. Губернатор провинции Стамбул Али Ерликая сообщил в Twitter, что "есть жертвы и раненые". Также сообщалось, что как минимум один человек погиб.

Проспект Истикляль является многолюдной и популярной среди туристов и местных жителей улицей, на которой расположены магазины и рестораны.

К месту происшествия прибывают машины скорой помощи, пожарные машины и полиция. В соцсетях пишут, что улица перекрыта и все магазины на ней закрыты.

О причинах взрыва информации пока нет. 

ДОПОЛНЕНО в 17.40. Как сообщает Reuters, при взрыве четыре человека погибли и 38 получили ранения.

ДОПОЛНЕНО в 19.10. По обновленным данным, при взрыве погибли шесть человек и 53 получили ранения. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал взрыв "вероломным нападением" и пообещал, что виновные понесут ответственность. Он также добавил, что у этой атаки "запах терроризма". По словам президента, полиция и администрация губернатора продолжают расследование.

ДОПОЛНЕНО в 21.10. Число раненых по новым данным составило не менее 81 человека. 

  • В январе 2017 года в турецком городе Диярбакыр в результате взрыва погибли трое сотрудников полиции. Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство.