Взрыв в Луганской ОГА - неудачная попытка террористов - ГПУ
Фото: Вадим Цветков

Органы следствия предварительно установили, что причиной взрыва в Луганской ОГА была неудачная попытка обстрела украинского самолета самих террористов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель генерального прокурора Алексей Баганец, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Вчера органы следствия предварительно дали оценку этому факту. Предварительно установлено, что во время неудачной попытки выстрела по самолету Вооруженных сил Украины сами сепаратисты попали в здание областной государственной администрации", - сказал он.

По его словам, это одна из версий. Генеральная прокуратура зарегистрировала уголовное производство по данному факту, сейчас оно находится в стадии расследования: "Составляется соответствующий план. Будут учтены все версии, которые озвучены и одной, и другой стороной".

Напомним, вчера боевики ЛНР стреляли из переносного зенитно-ракетного комплекса по самолету, который осуществлял маневр над Луганском, однако ракета навелась на тепло от кондиционера на здании ОГА. Количество жертв взрыва достигло семи человек.

Силы АТО опровергли нанесение удара украинской военной авиацией по зданию Луганской ОГА. "Если бы самолет отработал, то там бы мало что осталось", - заявил спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев, подчеркнув, что именно поэтому военные не прибегают к использованию авиации для нанесения ударов по боевикам в черте городов.