19.12.2005 17:21

Я.Давыдович не знает, кто, кроме Р.Князевича, станет баллотироваться в депутаты

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович считает, что, кроме Руслана Князевича, больше никто из членов ЦИК не будет баллотироваться на парламентских выборах. Об этом Я.Давыдович сказал в интервью журналистам по окончании заседания ЦИК в понедельник. "Я думаю, что у нас больше таких вариантов не будет, что кто-то пойдет в народные депутаты", - сказал Я.Давыдович.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава ЦИК добавил, что, по крайней мере, пока у Комиссии нет информации, что кто-то из ее членов станет принимать активное участие в избирательной кампании и будет внесен в списки политических партий и блоков.

Комментируя участие члена ЦИК Р.Князевича в парламентских выборах, Я.Давыдович подчеркнул, что Комиссия теперь должна будет работать в составе четырнадцати человек. Он отметил, что с уходом Р.Князевича в отпуск на время избирательной кампании работы у остальных членов Комиссии прибавится, так как Р.Князевич выполнял "определенный кусок работы".

При этом Я.Давыдович подчеркнул, что ЦИК будет продолжать работать в нормальном режиме, и обязанности Р.Князевича перераспределятся между другими членами Комиссии. Также председатель ЦИК подчеркнул, что, в случае избрания Р.Князевича народным депутатом, Центральная избирательная комиссия признает его полномочия как парламентария, и он будет освобожден от обязанностей члена ЦИК по представлению Президента. Президент в месячный срок обязан предложить другую кандидатуру на его место.

Напомним, Р.Князевич состоит в избирательном списке блока политических партий "Наша Украина" под номером девять.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net