26.12.2005 18:02

Я.Давыдович считает, что в Украине нет заинтересованных в срыве избирательной компании

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович считает, что в Украине никто не заинтересован в срыве избирательной компании. Об этом он заявил, комментируя по просьбе журналистов заявления спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова о том, что позиция украинских властей по газу имеет под собой политический подтекст направленный на срыв избирательной кампании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, председатель ЦИК отметил, что в Украине никто не дает никаких оснований или намеков на то, что избирательная кампания может быть сорвана. При этом он подчеркнул, что ЦИК напряженно работает над организацией избирательного процесса, происходит мобилизация политических сил и государственных органов власти с тем, чтобы избирательная кампания прошла не только вовремя, но и честно, отрыто и демократично.

В то же время, Я.Давыдович отметил, что нынешняя избирательная кампания проходит вяло. По его словам, за месяц ЦИК зарегистрировал только 7 политических партий и блоков. Я.Давыдович подчеркнул, что подобная ситуация не позволяет комиссии работать на полную мощность.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net