Янтарное дело: САП завершит производство в феврале
Назар Холодницкий

В янтарном деле, в котором фигурируют народные депутаты Борис Розенблат и Максим Поляков, заканчиваются последние процессуальные действия. Об этом во время отчета о своей работе заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент LIGA.net.

"Заканчиваются последние процессуальные действия, связанные с рассекречиванием и проведением экспертиз. Это производство в феврале-марте мы планируем к завершению", - сказал он.

Комментируя реплику о том, что Розенблат спокойно ходит по телеканалам, Холодницкий сказал: "Это его право. Он народный депутат, тут мы влиять не можем".

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

14 июля 2017 года глава САП заявил, что Розенблат и Поляков по-прежнему могут препятствовать расследованию против них.

21 июля суд назначил для Полякова залог в размере 304 тыс грн, обязал надеть электронный браслет и сдать загранпаспорта. Позднее нардеп внес залог и заявил, что браслет носить не собирается. В НАБУ ответили, что отказ повлечет открытие против депутата нового производства.

Читайте также: Янтарное дело: Поляков ответил на обвинения НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.