Премьер-министр Украины Виктор Янукович знает, как будет формироваться следующее правительство, и заверяет, что тем из нынешних министров, кому не хватит кресла, найдется работа в Верховной Раде. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, исключение из списка трудоустроенных, как выяснилось, составляют нынешний Министр транспорта и связи Николай Рудьковский и Министр образования и науки Станислав Николаенко.

"Сейчас правительство должно работать и исполнять свои обязанности. Мы с вами, уважаемые коллеги, несем ответственность. Вот это и вся политика. А далее, как говорят, кому не хватит кресла…, все практически, кто тут присутствует за этим столом, избраны народными депутатами, кроме нескольких отдельных министров… Возможно таких и нет, или есть?", - сказал Премьер-министр и засмеялся.

В.Януковичу подсказали, что таких министров двое. "Два? - переспросил он. - Ну, всем работы хватит. В государстве, главное, как говорят, чтобы не мешали работать, а если есть желание работать на государство, такому человеку всегда найдется место. Вопросов не будет".

Премьер-министр при этом подчеркнул, что правительство будет формироваться исключительно по принципу профессионализма. "Никаких трудоустройств не будет по политическим признакам - только профессионалы будут работать в правительстве, которые должны давать результат. Такой будет подход", - заверил Премьер.