Янукович пояснил, почему приглашенные журналисты не попали в "Межигорье"
e0959bea5862951bdcf85a5d7a36c75d.jpg
Янукович пояснил, почему приглашенные журналисты не попали в "Межигорье"

Президент Украины Виктор Янукович "иногда не может давать указания своей охране". Об этом он заявил сегодня в ходе "Разговора со страной", реагируя на реплику журналиста о том, что представителей средств массовой информации не пускают в "Межигорье".

Журналист поинтересовался у Президента, не хочет ли он, как один из американских президентов, показать всей стране пример и делать пробежки каждое утро. В.Янукович ответил: "Это вопрос отдельно взятого человека и его физических возможностей".

"Я постоянно и стабильно занимаюсь спортом, бегаю. Но бегаю на корте. Просто так бегать мне не хватает времени, поэтому я экономлю время. Немного плаваю, немного играю в теннис. Сейчас немного травмировал правое колено, когда-то было левое. Но полтора часа минимум три раза в неделю я играю в теннис. Если вы играете, могу пригласить", - сказал В.Янукович, обращаясь к присутствующим в студии.

На это журналист напомнил, что прессу не пускают в резиденцию В.Януковича в "Межигорье", куда Президент публично пригласил представителей СМИ еще в июне прошлого года. В ответ глава государства заявил: "Вы должны понять, что я иногда не могу давать указания своей охране. Они выполняют свои обязанности".

Напомним, в прошлом году на пресс-конференции В.Янукович пригласил прессу в свою резиденцию в "Межигорье", которая периодически становится объектом журналистских расследований. "Собираемся, прямо сейчас поедем", - предложил он в ответ на вопрос, когда же состоится такой визит. "Сколько вам нужно? Автобус? Два? Три? Анна Николаевна (Герман, - ред.), организуйте! Только имейте в виду, что у меня там полтора гектара, где я владелец, дальше запрещено. Я вас на эти полтора гектара приглашаю, я открыт", - заявил он.

А.Герман пообещала выполнить поручение главы государства. Однако обещанная поездка сорвалась. Через полчаса ожидания под стенами Администрации Президента к журналистам спустилась А.Герман и заявила, что не справилась с организацией.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>