Новая коалиция в парламенте может быть создана к концу следующей недели. Об этом заявил новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщает "Украинская правда", В.Янукович отметил: "Пока шли прикидки. Каждый для себя выяснял свои перспективы, условия".

"Я сказал во время переговоров, что мы сейчас будем готовить договор, который будет деполитизирован, в основе которого будет, в основном, лежать решение экономических вопросов, наведение порядка в стране, начало реформ", - подчеркнул лидер регионалов. По его словам, "этот договор устроит все фракции, входящие в парламент".

"Я думаю, что название коалиции сейчас, вроде бы, готово - "Коалиция стабильности и реформ". Это название ко времени", - считает В.Янукович. "Мы получим результат, я думаю, уже к концу недели", - добавил новоизбранный Президент.

В.Янукович отметил, что эта коалиция будет собираться под нового Премьера. "И уже со следующей недели мы, скорее всего, уже увидим эту фигуру", - сказал лидер регионалов.

Напомним, В.Янукович рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова на должность Премьер-министра.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что объявит о распаде коалиции, если до второго марта действующее большинство не соберет 226 подписей, доказав этим свое существование.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>