Президент Украины Виктор Янукович призвал народных депутатов к сотрудничеству, в том числе и для внесения изменений в Конституцию. Об этом он заявил в своем обращении после принятия присяги Президента и вручения ему символов Президента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович подчеркнул: "Я обращаюсь ко всем депутатам Верховной Рады с призывом к сотрудничеству во имя Украины. Такое сотрудничество будет иметь решающее значение для неотложного реформирования власти, судопроизводства, внесения изменений в Конституцию. Сегодня государством управляет структура, сшитая в интересах реализации целей отдельных политиков. То же можно сказать и о судопроизводстве, о многих других сферах в жизни украинского общества. Мы должны изменить существующее положение вещей. Структуры всех ветвей власти должны служить достижению одной цели - быстрому принятию нужных государству законов и их быстрой реализации".

По словам В.Януковича, эффективное сотрудничество между Президентом, Радой и Кабмином "расчистит дорогу к быстрому экономическому прогрессу". А выведение страны из кризиса "позволит не только преодолеть бедность, но и объединить страну".

Напомним, сегодня В.Янукович принял присягу на верность народу Украины. Глава КСУ Андрей Стрижак вручил В.Януковичу свидетельство о вступлении на пост Президента Украины, знак, печать Президента Украины, - ее В.Янукович с удовлетворением продемонстрировал залу, - булаву Президента и удостоверение Президента. В.Янукович с довольной улыбкой положил удостоверение во внутренний карман пиджака.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>