Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что в Украине нет никаких кризисов. Об этом он сказал в ходе политических консультаций с Президентом в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер подчеркнул, что сегодня правительство отбрасывает любой парламентский кризис, любой экономический кризис, "потому что парламент работает, правительство работает, экономика растет, бюджет увеличивается, принимаются решения - они принимаются совместно с Президентом - и это приятно", - сказал В.Янукович.

Премьер-министр подчеркнул, что благодарен Президенту за то, что он с пониманием относится к актуальным вопросам, которые "стоят на повестке дня деятельности власти в Украине и нуждаются в решении". Поэтому, В.Янукович считает, что никакой разбалансированности систем власти в Украине нет.

Также В.Янукович подчеркнул, что коалиция готова работать над усовершенствованием Конституции и поддерживает предложения Президента относительно работы конституционной комиссии. Он отметил, что в этой комиссии должны работать профессионалы.

В.Янукович считает, что любая дестабилизация в обществе негативно влияет на жизнь граждан. "Поэтому мы против любых действий, которые сегодня дестабилизируют жизнь в стране. Это касается досрочных выборов, так называемых походов и всего, что происходит за рамками законов и Конституции", - сказал он.

По словам Премьера, давать таким действиям можно оценку: "политический популизм". Он отметил, что не следует идти на поводу небольшой части политического украинского общества, выступающего за досрочные выборы.