Янукович приехал в Артек: охрана президента проверяет даже детей
Виктор Янукович (фото - ark.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович приехал в Международный детский центр Артек, где осмотрит новый спортивный стадион.

Детей стали заводить на стадион в районе 11:00. Всех охрана провела через рамку металлодетектора. Школьники одеты в артековскую форму, у всех в руках небольшие бутылочки с водой. Время до приезда президента они коротали, выкрикивая лагерные кричалки, передают Комментарии

По прибытии президент отметил, что необходимо разработать концепцию проведения в Украине детских соревнований по футболу и проводить их финал ежегодно в Артеке. "Мы коротко поговорили с министром спорта Украины Равилем Сафиуллиным и президентом ФФУ Анатолием Коньковым о том, что мы посмотрим совместно и очень скоро разработаем концепцию проведения соревнований по детскому футболу в Украине. Возможно, они будут международного уровня с проведением ежегодно финала здесь, в Артеке, - сказал Янукович.

Президент напомнил, что год назад был в Артеке и увидел, что стадион находится "мягко говоря, в плачевном состоянии". Тогда было решено провести ремонт стадиона. "Прошел ровно год и мы получили современный спортивный комплекс на 7,5 тысяч мест, а также легкоатлетический комплекс", - сказал Янукович.

Обращаясь к артековцам, президент заявил: "Самое главное - это ваша энергия и ваше огромное желание заниматься спортом. И мы будем делать все, чтобы мы могли реализовать свои физические возможности".

Янукович также пожелал юным футболистам, играющим на новом стадионе (команды Артека и сборная Ялты) бескомпромиссной игры. "И пусть победит сильнейший", - заключил он.

Напомним, на сегодня у президента, который пребывает в так называемом рабочем отпуске в Крыму, запланировано несколько поездок, в том числе в МДЦ Артек. Перед детским центром Янукович посетил Севастополь. 

по материалам Интерфакс-Украина

Досье на Виктора Януковича