Янукович якобы готов выступить перед Верховной Радой вживую
Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович готов выступить в Верховной Раде. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сегодня на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк поинтересовался, примет ли президент участие в открытии третьей сессии. Рыбак обратился к лидерам парламентских фракций со встречным вопросом, - готовы ли они выслушать президента. Получив утвердительный ответ, Рыбак сказал: "Мы договорились с вами. Я проинформировал президента, что Верховная Рада готова заслушать доклад президента. Президент пообещал, что он примет участие в работе сессии".

Когда именно Янукович придет в Верховную Раду, Рыбак не уточнил. Очередная сессия парламента VII созыва начнется завтра.

Напомним, Конституция Украины предусматривает ежегодные выступления президента с посланием к Верховной Раде. Последний раз Виктор Янукович выступал с трибуны парламента в феврале 2012 года. Оппозиция несколько минут не давала ему начать выступление, скандируя "Юле - волю". После этого инцидента все обращения главы государства к парламентариям были письменными, что, по мнению оппозиции, является нарушением закона.

Досье на Виктора Януковича