Янукович поручил Азарову установить контакт с людьми
08a648d42ef331b177f4ab49b4542906.jpg

В четверг, 17 января, во время заседания Комитета по экономическим реформам президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости улучшения информирования общества о деятельности Кабинета Министров, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поручил премьер-министру Николаю Азарову и министру Кабинета министров Елене Лукаш организовать работу в данном направлении. "Каждый руководитель направления реформ отвечает не только за реализацию определенного плана мероприятий, но и за его информационное сопровождение. Я много об этом говорил, Николай Янович. Установите системный подход к этому вопросу. Я прошу Лукаш - подойдите к этому вопросу системно, помогите премьер-министру и правительству отработать коммуникации с общественностью и обществом", - подчеркнул глава государства.

Янукович предложил сформировать новые подходы к информированию о реформах, которые бы обеспечивали популяризацию мероприятий и давали общественности возможность их оценивать.

В дальнейшем, как отметил президент, замечания должны учитываться при мониторинге эффективности осуществления реформ. "Это позволит и обществу, и власти формировать общую позицию по модернизации страны и видеть перспективы ее развития", - сказал Янукович.

Досье на Виктора Януковича