Янукович хочет лучше общаться с обществом, - Левочкин
Глава Администрации президента Сергей Левочкин

"Оптимизация структуры Администрации призвана обеспечить выполнение ряда ключевых заданий, определенных президентом Украины", - заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"Во-первых, это реализация его социальных инициатив. Во-вторых, повышение эффективности коммуникаций Главы государства с обществом. И, в-третьих - развитие гуманитарных и социальных аспектов работы государственной власти", - рассказал он.

В частности, чиновник подчеркнул, что принято решение усилить работу Главного управления по вопросам реформирования социальной сферы и Управления по вопросам обращений граждан.

По словам главы администрации, количество граждан, обратившихся к президенту Украины, возросло с 213 тыс. 29 в 2009 году до 766 тыс. 806 в прошлом, при том, что штат управления по работе с обращениями граждан в 2009 году составил 34 человека, а в 2012 году - 27.

"Каждый, кто обратился, должен получить ответ", - отметил он.

Левочкин сообщил, что для повышения качества работы с обращениями граждан Украины к главе государства Управление по вопросам обращений граждан вошло в подчинение заместителю главы администрации президента Сергею Ларину, который также курирует вопросы региональной и кадровой политики.

По словам Левочкина, под руководством Ларина будет находиться и Главное управление по общественно-политическим вопросам.

Кроме того, по его словам, для того чтобы улучшить информированность граждан о деятельности главы государства и Администрации президента Украины, отдельные подразделения объединены в Главное управление пресс-службы и коммуникаций.

Досье на Сергея Левочкина