Янукович требует привести в Раду политиков европейского типа
fdb96b9b6622bdefc1bd703912f2c382.jpg

Президент Украины Виктор Янукович считает, что кандидаты в народные депутаты от Партии регионов своими моральными и профессиональными качествами должны воплощать тип современного европейского политика. Об этом он заявил сегодня в ходе предвыборного съезда Партии регионов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что Партия регионов должна тщательно подойти к отбору кандидатов и по мажоритарным округам, и по партийным спискам.

"Своими моральными и профессиональными качествами наши кандидаты должны воплощать тип современного европейского политика. Мы должны привести в Раду людей, которые будут защищать права своих избирателей, которые умеют отстаивать свое мнение и идти на компромисс с оппонентами, но не со своей совестью. От нас в большой мере зависит превращение парламента из закрытого элитного клуба в представительский законодательный орган", - сказал он.

Напомним, первая пятерка партийного списка была озвучена еще до голосования делегатов на съезде. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что политсовет ПР предложит утвердить в первой пятерке Азарова, певицу Таисию Повалий, главу СНБО Андрея Клюева, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и самого Ефремова.

Досье на Виктора Януковича