Янукович намерен улучшить Кодекс об административных нарушениях
8f6c2808df96b580cabf368e10f83940.jpg

"Несовершенное и устаревшее законодательство в сфере административной ответственности должно быть пересмотрено и коренным образом обновлено", - заявил во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов Виктор Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

"Трудно назвать эффективным, стабильным и прогнозируемым закон, изменения в который вносятся чуть ли не каждый месяц. Имею в виду Кодекс об административных правонарушениях, с которым сложилась именно такая ситуация", - сказал он,подчеркнув, что совершенствование этого законодательства остается одним из приоритетов деятельности власти.

При этом глава государства признал, что обновление правового поля не решит сразу все проблемы, которые годами накапливались в сфере уголовной юстиции. "Однако, это позволит заложить качественный правовой фундамент для дальнейших практических действий", - сказал он.

Напомним, 20 ноября вступает в силу новый Уголовный процессуальный кодекс.

Ранее глава государства также заявил, что в ближайшее время будет утверждена концепция реформирования правоохранительных органов. "Оперативные подразделения следует усилить за счет руководителей, а сотрудникам повысить мотивацию", - сказал он.

Досье на Виктора Януковича