Янукович напомнил афганцам о последствиях гражданских конфликтов
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович напомнил ветеранам Афганистана, что гражданские конфликты могут привести к страшным последствиям. Об этом он заявил перед церемонией награждения афганцев по случаю 25-летия вывода войск из Афганистана.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что правительство готовилось к этой дате - создана специальная комиссия, разработан план, предусматривающий различные мероприятия. По его словам, результатом этих мероприятий должно быть улучшение реальной жизни ветеранов.

"Шаг за шагом, я уверен, мы достигнем желаемого результата. Залогом этой работы, как в процессе создания государства в целом, безусловно, является мир на нашей земле и взаимопонимание и общая работа. А вы как люди, которые своими глазами видели, какие последствия, разрушительные последствия для страны и народов могут приводить гражданские конфликты и вооруженные противостояния, вы как никто это понимаете. Поэтому считаю, что абсолютное большинство бывших воинов-интернационалистов являются сторонниками стабильности, общественного мира и покоя на родной земле. И в этом смысле я полагаюсь на ваш опыт и авторитет", - сказал он.

Напомним, представители ветеранов Афганистана принимают активное участие в протестах на Майдане.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.