Янукович напомнил Евромайдану, что у милиции сил достаточно
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что акции протеста разгонять не будут, но в случае нарушение закона будут соответствующие действия правоохранительных органов. Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам.

"Не важно, кто и с какими слоганами нарушает закон. Если одеть флаг ЕС и бить людей или пытаться захватить помещение - это нарушение закона. Законы нарушать никому нельзя и на это должна реагировать милиция", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос, будут ли силой разгонять митинги, глава государства сказал: "Нет, не будут. Это - мирная акция. Очень важно, чтобы не применяли силу и не нарушали законы. Как только кто-то будет это делать, безусловно, правоохранительные органы отреагируют. И этих сил достаточно, чтобы отреагировать. Правоохранительная система должна обеспечить безопасность не только тех людей, которые вышли на площади, но и тех, кто живет рядом ", - сказал Янукович.

Напомним, 21 ноября правительство Украины приняло решение приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. В тот же день украинцы в десятках городов стали выходить на акции протеста против решения правительства. Всеукраинскую акцию назвали Евромайдан. 24 ноября в Киеве собрались больше 100 тыс. человек с требованием к власти подписать соглашение.

Досье на Виктора Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook. В одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.