Янукович назначил Левочкина своим советником
Сергей Левочкин
Президент Украины Виктор Янукович назначил Сергея Левочкина своим советником. Об этом сказано в указе президента № 23/2014 от 17 января 2014 года, - сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее сегодня Сергей Левочкин был уволен с должности главы Администрации президента.

Напомним, после силового разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года в медиа была дана утечка о том, что Левочкин подал в отставку. Позднее сам Левочкин сообщил, что президент Виктор Янукович в итоге не подписал его заявление.

Телеканал Интер, который принадлежит Левочкину и бизнесмену Дмитрию Фирташу, показал сюжет о кровавых событиях на Майдане Независимости ночью 30 ноября. По данным источника ЛІГАБізнесІнформ, после разгона людей на Майдане Левочкин написал заявление об отставке. Его место, как сообщило Радио Свобода, может занять нынешний глава МВД Виталий Захарченко. Отметим, что между Левочкиным и Захарченко достаточно давно продолжается конфликт. После событий во Врадиевке, Интер неоднократно выпускал критические сюжеты о руководстве МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.