Янукович поблагодарил Польшу за поддержку в Европе
Виктор Янукович и Радослав Сикорский. Фото - пресс-служба президента Украины
Президент Виктор Янукович высоко оценивает поддержку Польшей евроинтеграционного курса, которую польская сторона продемонстрировала во время председательства в Европейском Союзе. Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович подчеркнул: "Хотел бы отметить высокий уровень взаимодействия Украины с Польшей во время председательства в Европейском Союзе и высказать слова благодарности за ту поддержку, которую у нас была от Польши в вопросах европейской интеграции. Нам удалось многое сделать".

Янукович уверен, что в 2012 году высокая динамика украинско-польских отношений сохранится: "В нынешнем году мы продолжим наше сотрудничество".

Напомним, сегодня на пресс-конференции Сикорский заявил, что окончательный текст Соглашения об ассоциации Украина-ЕС может быть утвержден в ближайшие недели. По имеющейся у министра информации, торговая часть соглашения "уже закрыта", а политическая часть будет решена до марта.