Янукович подписал "выездные" законы Рады
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал ряд законов, принятых народными депутатами 4 апреля в актовом зале парламентских комитетов на ул.Банковой в Киеве.

На сайте главы государства сообщается, что он подписал закон № 163-VII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно определения некоторых доходов бюджета", закон № 164-VII "О внесении изменений в приложение № 3 к закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2013 год" и закон № 181-VII "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2013 год".

Кроме этого глава государства подписал принятый 2 апреля на заседании Верховной Рады закон № 159-VII "О присоединении Украины к Протоколу против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему, дополняющий Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности".

Напомним, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады на ул. Банковой, поскольку сессионный зал парламента на ул. Грушевского заблокировали оппозиционеры. Они приняли ряд законов, перераспределив более 6 млрд.грн. из госбюджета.

Спикер Рады ранее визировал принятые законы и направил их на подпись главе государства.

Оппозиция призывала спикера и президента не подписывать законы, принятые на выездном заседании, ссылаясь на незаконность проведения самого заседания. Высший админсуд Украины принял решение о том, что заседание 4 апреля было правомочным.

Досье на Виктора Януковича