Янукович подталкивает страну к новой оранжевой революции, - БЮТ
b219b69f1bedb1140dbd04cbee3d9557.JPG

Президент Украины Виктор Янукович делает все для того, чтобы оранжевая революция повторилась. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в парламенте Сергей Пашинский, комментируя седьмую годовщину оранжевой революции, которую отмечают сегодня, в День свободы.

"В истории становления украинского государства за последние 600 лет оранжевый Майдан - это одно из самых важных событий. Он показал нам самим и всему миру, что украинская нация существует, что она готова бороться за свое место в мире. И я горд тем, что принимал участие в событиях 2004 года", - подчеркнул Пашинский.

Говоря о просчетах Майдана, нардеп-бютовец отметил, что "был сделан один шаг, но не было сделано второго". "Эту ошибку нужно учесть. Я уверен, что Украина еще сделает шаг вперед и на этом пути не остановится", - сказал политик.

Пашинский отметил, что самое большое достоинство оранжевой революции - сам факт ее появления. "Кроме того, невероятным остается то, что Майдан был без крови. Даже по теории вероятности это было почти невозможно. Но украинская нация доказала свою зрелость и цивилизованность", - отметил нардеп.

Вместе с тем, по его словам, президент Янукович "загнал страну в ситуацию, когда события оранжевой революции будут повторяться". "Я только надеюсь, что это будет сделано так же цивилизованно, как и в 2004 году. Власть делает все, чтобы люди выходили на улицу. Но я надеюсь, что у нашего народа хватит мудрости, чтобы преодолеть эти бандитские провокации", - подытожил политик, добавив, что сегодня обязательно отметит седьмую годовщину оранжевой революции.

Петр ШУКЛИНОВ