Янукович помогает экспансии Путина на Украину, - БЮТ
95ad7137d059768f182aa91752a07a6c.jpg

На посту президента России Владимир Путин ужесточит внешнюю политику в отношении Украины, потому что этому способствует сама украинская власть. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Сергей Пашинский, комментируя выборы президента в России.

"Путин искренне считает, что произошла легитимизация его стиля власти. Следует ожидать, что он ужесточит внешнюю политику России, в том числе и в отношении Украины", - подчеркнул Пашинский.

Кроме того, по его словам, провальная внешняя и внутренняя политика президента Украины Виктора Януковича лишь способствует усилению позиций Москвы.

"Если раньше Украина могла избегать давления с помощью Евросоюза, то теперь, когда власть провалила это направление, там нам уже никто не поможет. Теперь приходится констатировать, что с этой властью нас ждет судьба Беларуси, а именно - колоссальная экономическая и политическая экспансия со стороны России", - отметил нардеп-бютовец.

Он добавил, что два года власти Януковича привели к тому, что практически во всех отраслях экономики Украина стала уязвимой. "Путину этим остается лишь воспользоваться", - подытожил политик.

Напомним, по последним данным, Центризбирком России обработал 99,58% голосов избирателей. Согласно подсчетам, Путин получил на выборах президента 63,69% голосов, обеспечив себе победу в первом туре. На втором месте - Геннадий Зюганов (17,19%). На третьем - Михаил Прохоров (7,88%). На четвертом - Владимир Жириновский (6,23%). На пятом - Сергей Миронов (3,85%).