Янукович поручил Клюеву ускорить переговорный процесс
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович поручил рабочей группе во главе с главой Администрации президента Украины Андреем Клюевым ускорить организацию мирного политического переговорного процесса для быстрого разрешения кризиса в Украине.

Как сообщает пресс-служба, в рабочую группу по урегулированию политического кризиса также входят и.о. министра юстиции Елена Лукаш и первый заместитель главы АПУ Андрей Портнов.

Напомним, во вторник, 18 февраля, в правительственном квартале Киева произошли ожесточенные столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и силами МВД. Вечером того же дня силовики начали зачистку площади Независимости, на которой собралось около 20 тысяч участников Майдана. Столкновения продолжались до утра 19 февраля.

За медицинской помощью за этот период, по данным Минздрава, обратился 351 пострадавший, госпитализирован 241 участник акций протеста, зафиксировано 25 фактов смерти. По словам медиков Майдана, пострадали более 1000 человек.

По данным Института массовой информации, во вторник и в ночь на среду в Киеве получили повреждения различной степени тяжести более 30 журналистов. Один журналист погиб.