Янукович поздравил нового генсека Китая
Викторя Янукович

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

"В Украине Вас хорошо знают как дальновидного политика, опытного руководителя и искреннего друга нашей страны. Степень доверия, высказанная со стороны однопартийцев, является достойным и должным признанием ваших заслуг перед партией, государством и народом. Убежден, что под вашим руководством Коммунистическая партия Китая будет и впредь возглавлять уверенное продвижение КНР на пути укрепления национальной экономики, развития гармоничного общества, проведения масштабных социальных реформ, а также дальнейшего роста общепризнанного авторитета Китая на международной арене", - говорится в поздравлении главы государства.

Президент Украины выразил надежду на дальнейшее динамичное развитие двусторонних отношений стратегического партнерства, выполнение действующих договоренностей по реализации масштабных проектов в различных сферах сотрудничества, расширение гуманитарных контактов между украинским и китайским народами. "Верю, что на новой ответственной должности Вы будете поддерживать добрую традицию дружеского взаимодействия и конструктивного сотрудничества между Китаем и Украиной", - подчеркнул глава украинского государства.

Напомним, вчера на съезде компартии в Пекине Китай представил новое руководство страны, которое будет находиться у власти в течение следующего десятилетия.