Янукович призывает Францию ​​поддержать евроинтеграцию Украины
ff807337511fffc1cd6bd8f5ae6ff78e.jpg
Президент Украины Виктор Янукович надеется на поддержку Францией курса Украины на сближение с Евросоюзом. Об этом говорится в приветствии главы государства президенту Франции Николя Саркози по случаю дня рождения.

"Надеюсь, что Франция будет продолжать поддерживать курс Украины на всестороннее сближение с Европейским союзом и оказывать содействие нашей стране в проведении социально-экономических и политических реформ", - говорится в поздравлении, которое цитирует радио Свобода.

Президент Украины также считает, что украино-французские отношения имеют значительный потенциал для плодотворного развития на благо народов двух стран.

По словам Януковича, он "с удовольствием" вспоминает встречу с Саркози в Париже в октябре 2010 года. "Сердечно желаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности", - говорится в поздравлении президента Украины.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы 26 января приняла Резолюцию 1862 "Функционирование демократических институтов в Украине", которая не исключает санкций против действующей украинской власти.