Янукович: Разногласия между Украиной и ЕС вполне естественны
Виктор Янукович

Украина будет и впредь двигаться в направлении интеграции в Европейский Союз. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович по окончании переговоров с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским и президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем в г.Висла (Польша).

"Несмотря на сложности, которые существуют на пути европейской интеграции, Украина была и остается сторонником этого движения, и мы будем идти по этому пути", - сказал Янукович, слова которого приводит пресс-служба главы государства.

Президент подтвердил готовность Украины продолжить внедрение реформ во всех сферах ее жизнедеятельности и плана мероприятий, предложенного Европейской комиссией до ноября 2013 года. "Мы считаем, что это прежде всего пойдет на пользу Украине. Это те реформы, которые приближают нас к юридически-правовым, демократическим, экономическим и техническим стандартам", - отметил Янукович.

Президент назвал разногласия между Украиной и Европейским Союзом "вполне естественными, ведь наше государство проходит непростой, сложный путь, как и каждая страна, которая шла по пути европейской интеграции".

Он поблагодарил страны, поддерживающие Украину на пути интеграции в ЕС. "Наши друзья прекрасно понимают украинскую ситуацию, и они помогают идти этим путем. Важно, чтобы мы пришли к конечной цели - подписанию Соглашения о европейской ассоциации", - сказал глава государства.

Досье на Виктора Януковича